• Siglinde Kaiser

            • Schulleiterin
               

               

              Telefonnummer: +43 7244 882721

              Sprechstunde: nach Vereinbarung

              direktion@mssattledt.at

            • Sandra Bankler

            • Mathematik, Musikerziehung, Informatik, Bildnerische Erziehung

               

              Klassenvorstand der 4c

               

               

              Sprechstunde: Do 3. EH

              sandra.bankler@mssattledt.at

            • Claudia Bauer

            • Mathematik, Geographie, Berufsorientierung, Informatik
               

              Co- Klassenvorstand der 2c

               

               

              Sprechstunde: Di 3. EH

              claudia.bauer@mssattledt.at

            • Peter Froschauer

            • Mathematik, Bewegung und Sport, Informatik, Werken
               

              Co- Klassenvorstand der 1c

               

               

              Sprechstunde: Do 2. EH

              peter.froschauer@mssattled.at

            • Annemarie Hell

            • Deutsch, Werken, Ernährung und Haushalt, Deutsch als Zweitsprache
               

              Co- Klassenvorstand der 3b

               

              Sprechstunde: Mo 3. EH

              annemarie.hell@mssattledt.at

            • Hermine Hiesmayr

            • Mathematik, Physik, Chemie, Werken textil, Informatik
               

               Klassenvorstand der 1c

               

               

              Sprechstunde: Mo 2. EH

              hermine.hiesmayr@mssattledt.at

            • Josef Kerschhuber

            • Englisch, Physik, Chemie, Informatik

              IT- Verantwortlicher
               

              Co- Klassenvorstand der 1b

               

              Sprechstunde: Fr 2. EH

              josef.kerschhuber@mssattledt.at

            • Kristina Zulj

            • Englisch, Religion katholisch, Informatik
               

              Klassenvorstand der 3c

               

               

              Sprechstunde: Di 2. EH

              kristina.zulj@mssattledt.at

            • Monika Tolar


            • Betreuungslehrerin

            • Karin Stieger


            • Schulassistentin

            • Elke Pruckermayr


            • Schulassistentin

            • Inge Koschka


            • Schulassistentin