• Siglinde Kaiser

            • Schulleiterin
               

               

              Telefonnummer: +43 7244 882721

              Sprechstunde: nach Vereinbarung

              direktion@mssattledt.at

            • Sandra Bankler

            • Mathematik, Musikerziehung, Bildnerische Erziehung, Werken textil, Digitale Grundbildung

               

              Klassenvorstand der 1d

               

               

              Sprechstunde: Di 4. EH

              sandra.bankler@mssattledt.at

            • Claudia Bauer

            • Mathematik, Geographie, Berufsorientierung, Digitale Grundbildung, Musik
               

              Co-Klassenvorstand der 3c

               

               

              Sprechstunde: Mi 4. EH

              claudia.bauer@mssattledt.at

            • Johanna Doppelbauer

            • Biologie, Deutsch, Digitale Grundbildung, Bildnerische Erziehung

              Co-Klassenvorstand der 1b 

               


              Sprechstunde: Di 3. EH

              johanna.doppelbauer@mssattledt.at

            • Peter Froschauer

            • Mathematik, Bewegung und Sport, Informatik, Werken
               

              Co- Klassenvorstand der 2b

               

               

              Sprechstunde: Mo 2. EH

              peter.froschauer@mssattled.at

            • Annemarie Hell

            • Deutsch, Werken, Ernährung und Haushalt, Deutsch als Zweitsprache
               

              Co- Klassenvorstand der 4b

               

              Sprechstunde: Fr 3. EH

              annemarie.hell@mssattledt.at

            • Hermine Hiesmayr

            • Mathematik, Physik, Chemie, Werken textil, Informatik
               

               Klassenvorstand der 2b

               

               

              Sprechstunde: Di 6. EH

              hermine.hiesmayr@mssattledt.at

            • Josef Kerschhuber

            • Englisch, Physik, Chemie, Digitale Grundbildung

              IT- Verantwortlicher
               

              Co- Klassenvorstand der 2c

               

              Sprechstunde: Di 3. EH

              josef.kerschhuber@mssattledt.at

            • Johann Mallinger

            • Mathematik, Geographie, Werken, Bewegung und Sport
               

              Klassenvorstand der 3b

               

               

              Sprechstunde: Fr 3. EH

              johann.mallinger@mssattledt.at

            • Kristina Zulj

            • Englisch, Religion katholisch, Digitale Grundbildung, Französisch, Bildnerische Erziehung, Bewegung und Sport
               

              Klassenvorstand der 4c

               

               

              Sprechstunde: Mo 3. EH

              kristina.zulj@mssattledt.at

            • Monika Tolar


            • Betreuungslehrerin

            • Meike Hauser

            • Schulsozialarbeiterin

              Sprechstunde DI 9:30-11:30
            • Karin Stieger


            • Schulassistentin

            • Elke Pruckermayr


            • Schulassistentin

            • Inge Koschka


            • Schulassistentin